Ihr/Dein
Begegnungszentrum
auf dem Bruderholz

Montag 25.01.2021

belegt
08:30-11:30
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 26.01.2021

belegt
08:30-11:30
Abgesagt - Spinnkurs 17.15 - 18.45 - verschoben auf 9.03.21
17:15-19:00

Mittwoch 27.01.2021

belegt
08:30-11:30
Abgesagt - Robi Spiel Aktionen 5-12 Jahre 14.00 - 17.00
14:00-17:00

Donnerstag 28.01.2021

belegt
08:30-11:30
Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Abgesagt -- Vollmondapéro beim Cafe Streuli
18:30-20:00
Abgesagt -- Fraue-Dräff Bruderholz 19.45 - 21.45
19:45-21:45

Freitag 29.01.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 01.02.2021

belegt
08:30-11:30
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 02.02.2021

belegt
08:30-11:30
Abgesagt Spinnkurs 17.15 - 18.45 - verschiben auf 16.03.21
17:15-19:00

Mittwoch 03.02.2021

belegt
08:30-11:30
Abgesagt - Aquarell-Malkurs
14:00-15:30

Donnerstag 04.02.2021

belegt
08:30-11:30
Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Abgesagt - Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 05.02.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Samstag 06.02.2021

ABGESAGT - INFO Mindfulness & Yoga Workshop for children
14:00-15:00

Sonntag 07.02.2021

belegt
15:00-17:00

Montag 08.02.2021

belegt
08:30-11:30
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 09.02.2021

belegt
08:30-11:30
Abgesagt Spinnkurs 17.15 - 18.45 verschoben auf 23.03.21
17:15-19:00

Mittwoch 10.02.2021

belegt
08:30-11:30
Abgesagt - Robi Spiel Aktionen 5-12 Jahre 14.00 - 17.00
14:00-17:00

Donnerstag 11.02.2021

belegt
08:30-11:30
Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 12.02.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30
ONLINE Philosophisches Café Bruderholz - Dialoque in der Oase
17:00-19:00
ONLINE Philosophisches Café 17.00 - 18.30 Anmeldung
17:00-18:30

Samstag 13.02.2021

Abgesagt - Quartier Sprechstunde - Fragen an Präsident NQVB & Quartieroase
10:30-12:00

Montag 15.02.2021

belegt
08:30-11:30
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 16.02.2021

belegt
08:30-11:30
belegt
18:00-20:00

Mittwoch 17.02.2021

belegt
08:30-11:30

Donnerstag 18.02.2021

belegt
08:30-11:30
Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 19.02.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Samstag 20.02.2021

Musiker*Innen Treff in der Quartieroase
10:00-12:00

Montag 22.02.2021

belegt
08:30-11:30
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 23.02.2021

belegt
08:30-11:30

Mittwoch 24.02.2021

belegt
08:30-11:30
FILM'ittwoch: "Knives Out"
20:00-22:00

Donnerstag 25.02.2021

belegt
08:30-11:30
Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Fraue-Dräff Bruderholz 19.45 - 21.45
19:45-21:45

Freitag 26.02.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 01.03.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 02.03.2021

Bildervortrag Nepal schön und bitterarm 19.30
19:30-21:30

Mittwoch 03.03.2021

Abgesagt - Aquarell-Malkurs
14:00-15:30

Donnerstag 04.03.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 05.03.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 08.03.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 09.03.2021

belegt
10:00-17:00
Spinnkurs 17.15 - 18.45
17:15-19:00

Mittwoch 10.03.2021

Robi Spiel Aktionen 5-12 Jahre 14.00 - 17.00
14:00-17:00

Donnerstag 11.03.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 12.03.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30
ONLINE Philosophisches Café Bruderholz - Dialoque in der Oase
17:00-19:00
ONLINE Philosophisches Café 17.00 - 18.30 Anmeldung
17:00-18:30

Sonntag 14.03.2021

Kleidertauschbörse 16.00 - 18.00
16:00-22:00

Montag 15.03.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 16.03.2021

Spinnkurs 17.15 - 18.45
17:15-19:00

Mittwoch 17.03.2021

Aquarell-Malkurs
14:00-15:30
FILM'ittwoch: "ChichirosRreise ins Zauberland"
20:00-22:00

Donnerstag 18.03.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 19.03.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Sonntag 21.03.2021

belegt
15:00-17:00

Montag 22.03.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 23.03.2021

Spinnkurs 17.15 - 18.45
17:15-19:00

Mittwoch 24.03.2021

Robi Spiel Aktionen 5-12 Jahre 14.00 - 17.00
14:00-17:00
Oase International Meeting 20.00 - 22.00
20:00-22:00

Donnerstag 25.03.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Fraue-Dräff Bruderholz 19.45 - 21.45
19:45-21:45

Freitag 26.03.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 29.03.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 30.03.2021

Gesundheitstreff
19:30-21:30

Mittwoch 31.03.2021

Aquarell-Malkurs
14:00-15:30

Donnerstag 01.04.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 02.04.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 05.04.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 08.04.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 09.04.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30
ONLINE Philosophisches Café Bruderholz - Dialoque in der Oase
17:00-19:00
ONLINE Philosophisches Café 17.00 - 18.30 Anmeldung
17:00-18:30

Montag 12.04.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 15.04.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 16.04.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 19.04.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Mittwoch 21.04.2021

Robi Spiel Aktionen 5-12 Jahre 14.00 - 17.00
14:00-17:00

Donnerstag 22.04.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 23.04.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Sonntag 25.04.2021

belegt
15:00-17:00

Montag 26.04.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 29.04.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Fraue-Dräff Bruderholz 19.45 - 21.45
19:45-21:45

Freitag 30.04.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 03.05.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 06.05.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 07.05.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 10.05.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 13.05.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 14.05.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 17.05.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 20.05.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Aerzt_Innen Treff mit Apéro 20.00 - 22.00
20:00-22:15

Freitag 21.05.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 24.05.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 27.05.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Fraue-Dräff Bruderholz 19.45 - 21.45
19:45-21:45

Freitag 28.05.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Sonntag 30.05.2021

belegt
15:00-17:00

Montag 31.05.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 03.06.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 04.06.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 07.06.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 10.06.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 11.06.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 14.06.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 17.06.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 18.06.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 21.06.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 24.06.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 25.06.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 28.06.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 01.07.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 02.07.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 05.07.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 08.07.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 09.07.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 12.07.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 15.07.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 16.07.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 19.07.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 22.07.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 23.07.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)