Ihr/Dein
Begegnungszentrum
auf dem Bruderholz

Montag 02.11.2020

Café Balance diverse Gruppen Corona adaptiert
09:00-16:45
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 03.11.2020

belegt
10:30-11:30
Jass-Plausch
14:30-17:00
Abgesagt auf Frühsommer 21 verschoben - Rückblick Ausblick Corona Team BS Steffen/Nickel/Lengeler 19.30
19:00-22:00

Mittwoch 04.11.2020

Aquarell-Malkurs
14:00-15:30

Donnerstag 05.11.2020

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 06.11.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30
Kochkurs: "Senegalesisch mit Nene Gueye - Kosten 75.-
18:00-23:30

Samstag 07.11.2020

Yoga Hatha Workshop Yoga für Zuhause Teil 1 09.00 - 12.00 Kosten 30.-
09:30-12:00
Vernissage Ausstellung Zarte Impressionen 18.00
18:00-22:00

Sonntag 08.11.2020

verschoben auf Frühsommer 21 - Neuzuzügerveranstaltung 2020 mit anschliessendem Brunch 09.30 - 14.00
09:00-13:00

Montag 09.11.2020

Reparatur Dachfenster
09:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 10.11.2020

belegt
10:30-11:30
Verschoben auf Frühsommer 21 - Führung Tierheim beider Basel 18.00 - 19.30 bitte anmelden
18:00-19:30

Mittwoch 11.11.2020

Robi Spiel Aktionen 5-12 Jahre 14.00 - 17.00
14:00-17:00
Oase International Meeting 20.00 - 22.00
20:00-22:00

Donnerstag 12.11.2020

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
PoliTalk Bruderholz mit Tim Cuénod und Erich Bucher
20:00-22:00

Freitag 13.11.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30
Philosophisches Café Bruderholz - Dialoque in der Oase
14:00-16:00

Samstag 14.11.2020

Musiker*Innen Treff in der Quartieroase
10:00-12:00

Montag 16.11.2020

Café Balance diverse Gruppen Corona adaptiert
09:00-16:45
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 17.11.2020

belegt
10:30-11:30
Jass-Plausch
14:30-17:00
Bildervortrag Lapplands Vögel & Holland 20.00
20:00-22:00

Mittwoch 18.11.2020

Aquarell-Malkurs
14:00-15:30
Themenabend: Ich bin bereit für Neues 19.00 - 21.30
17:00-21:30

Donnerstag 19.11.2020

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 20.11.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30
coronabedingt abgesagt !!! - Kultur Konzert NQV Bruderholz in der Titus Kirche 19.30 - 22.30
19:30-22:30

Samstag 21.11.2020

Yoga Hatha Workshop Yoga für Zuhause Teil 2 09.00 - 12.00 Kosten 30.-
09:30-12:00

Montag 23.11.2020

Café Balance diverse Gruppen Corona adaptiert
09:00-16:45
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 24.11.2020

belegt
10:30-11:30
Bildervortrag Nepal schön und bitterarm 19.30
19:30-21:30

Mittwoch 25.11.2020

Robi Spiel Aktionen 5-12 Jahre 14.00 - 17.00
14:00-17:00
FILM'ittwoch: "ChichirosRreise ins Zauberland"
20:00-22:00

Donnerstag 26.11.2020

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Fraue-Dräff Bruderholz 19.45 - 21.45
19:45-21:45

Freitag 27.11.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Sonntag 29.11.2020

belegt
15:00-17:00

Montag 30.11.2020

Café Balance diverse Gruppen Corona adaptiert
09:00-16:45
Weihnachts Apéro unter der Tanne 18.00 - 20.00
18:00-20:00
Tauschbörse : "Weihnachtsdeco und W-medien "
18:00-20:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 01.12.2020

belegt
10:00-19:30
Jass-Plausch
14:30-17:00

Mittwoch 02.12.2020

Aquarell-Malkurs
14:00-15:30
belegt
18:30-23:00

Donnerstag 03.12.2020

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 04.12.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Sonntag 06.12.2020

Niggi Näggi beim Café Streuli 14.00 - 16.00
14:00-16:00

Montag 07.12.2020

Café Balance diverse Gruppen Corona adaptiert
09:00-16:45
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 08.12.2020

Gesundheitstreff
19:30-21:30

Mittwoch 09.12.2020

Robi Spiel Aktionen 5-12 Jahre 14.00 - 17.00
14:00-17:00
Themenabend: Ich bin selbst gegenüber treu 19.00 - 21.30
17:00-21:30

Donnerstag 10.12.2020

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 11.12.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30
Philosophisches Café Bruderholz - Dialoque in der Oase
14:00-16:00

Sonntag 13.12.2020

belegt
15:00-17:00

Montag 14.12.2020

Café Balance diverse Gruppen Corona adaptiert
09:00-16:45
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 15.12.2020

Jass-Plausch
14:30-17:00

Mittwoch 16.12.2020

Aquarell-Malkurs
14:00-15:30

Donnerstag 17.12.2020

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Fraue-Dräff Bruderholz 19.45 - 21.45
19:45-21:45

Freitag 18.12.2020

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Sonntag 20.12.2020

Kinderplausch mit Kerzenziehen - Details in Planung Covid konform Info folgen mit Anmeldung
14:00-17:00

Montag 21.12.2020

Café Balance diverse Gruppen Corona adaptiert
09:00-16:45
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Samstag 26.12.2020

Belegt
14:00-19:30

Montag 28.12.2020

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Montag 04.01.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 05.01.2021

Neujahrs Apéro unter der Tanne 18.00 - 19.30
18:00-19:30

Donnerstag 07.01.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 08.01.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30
Philosophisches Café Bruderholz - Dialoque in der Oase
14:00-16:00

Montag 11.01.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 14.01.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 15.01.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 18.01.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 21.01.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 22.01.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Sonntag 24.01.2021

belegt
15:00-17:00

Montag 25.01.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 28.01.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Vollmondapéro beim Cafe Streuli
18:30-20:00

Freitag 29.01.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 01.02.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 04.02.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 05.02.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Sonntag 07.02.2021

belegt
15:00-17:00

Montag 08.02.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 11.02.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 12.02.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30
Philosophisches Café Bruderholz - Dialoque in der Oase
14:00-16:00

Montag 15.02.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 16.02.2021

belegt
18:00-20:00

Donnerstag 18.02.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 19.02.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 22.02.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 25.02.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 26.02.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 01.03.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 04.03.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 05.03.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 08.03.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Dienstag 09.03.2021

belegt
10:00-17:00

Donnerstag 11.03.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 12.03.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30
Philosophisches Café Bruderholz - Dialoque in der Oase
14:00-16:00

Montag 15.03.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 18.03.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 19.03.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Sonntag 21.03.2021

belegt
15:00-17:00

Montag 22.03.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 25.03.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 26.03.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 29.03.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 01.04.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Männer-Palaver Bruderholz
20:00-22:00

Freitag 02.04.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 05.04.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 08.04.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 09.04.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30
Philosophisches Café Bruderholz - Dialoque in der Oase
14:00-16:00

Montag 12.04.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 15.04.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 16.04.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Montag 19.04.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 22.04.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15

Freitag 23.04.2021

Muki Yoga für Mutter und Kind 10.30 - 11.30
10:30-11:30

Sonntag 25.04.2021

belegt
15:00-17:00

Montag 26.04.2021

Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:30
Qigong
20:00-21:00

Donnerstag 29.04.2021

Qigong
10:30-11:30
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 3.5 - 6 Jahre 15.15 - 16.15
15:15-16:00
Bewegungsgeschichten Tanz & Yoga für die Jugend 7 - 12 Jahre 16.00 - 17.00
16:00-17:00
Hatha - YOGA für alle Levels
18:15-19:15
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren